НЕКОТОРЫЕ СОВЕТЫ И ХИТРОСТИ ПО ХОЗЯЙСТВУ

                 ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
            ПО ВЕДЕНИЮ ХОЗЯЙСТВА

   Чтобы вымыть бутылку без ершика, засыпьте в нее 3 ст. ложки любой крупы (рис, гречка, пшено), добавьте воды и любого моющего средства. Затем взболтайте хорошенько, вылейте и ополосните бутылку.


Восстановить блеск давно натертого паркета поможет парафин. Натрите парафиновые свечи на терке, равномерно рассыпьте эту стружку по чистому полу и разотрите щеткой. Избыток сметите в кучу и соберите для последующей натирки.

НОВАЯ ОБУВЬ СЛИШКОМ ЖЕСТКАЯ? ТОГДА ПЛОТНО НАБЕЙТЕ ЕЁ ГАЗЕТОЙ ИЛИ БУМАГОЙ И ОБИЛЬНО СМАЖЬТЕ ВАЗЕЛИНОМ. ОСТАВЬТЕ ТАК НА НОЧЬ. УТРОМ ВЫТРИТЕ                            ВАЗЕЛИН.

Уберечь зимние вещи от моли поможет простая наволочка. Натираем наволочку в горячей воде простым хозяйственным мылом (не ароматизированным)Выжав, даем просохнуть. В нем храним шапки, варежки, шарфы и другие зимние вещи.

Чтобы ящики в шкафу свободно выдвигались, направляющие планки надо натереть свечным парафином, тогда они начнут скользить свободно.

Ручка на кожаной сумке потрескалась? Ей можно придать первоначальный вид! Сначала нанесите на ручки краску для кожи нужного тона. Дайте краске высохнуть. После нанесите на ручки один слой акрилового лака. Высушите.

Если отражающая поверхность зеркала стала тусклой, ее можно очистить. Протрите ее ватой, смоченной в одеколоне или спирте. Можно использовать холодную воду с примесью бельевой синьки, это придаст зеркалу приятный блеск. Для этой цели иногда используют разбавленный настой чая.

Со временем эмалированная ванна тускнеет и приобретает неприятный желтый оттенок. Вернуть былую белизну поможет раствор 1 ст. ложки соли с ложкой уксуса на стакан воды. Протирайте время от времени этой смесью поверхность ванны и она станет сияющей и белой.

Чтобы избавиться от белых кругов на полированной поверхности, которые оставила горячая чашка кастрюля, нужно приготовить кусок шерстяной мягкой ткани, масло и спирт. Поврежденные места полировки легко протрите шерстяной тканью, которую предварительно смочите в спирте с растительным маслом. Втирайте раствор круговыми движениями. Через некоторое время следы исчезнут.

От чайных пакетиков стенки чашки покрываются некрасивым коричневым налетом, который можно отмыть содой. Если же соды нет под рукой, залейте чашку горячей водой с щепоткой лимонной кислоты или протрите кусочком лимона. Апельсиновый и лимонный сок тоже подходит для удаления налета.

Если перед тем, как зажечь свечи, обмакнуть их в соленую воду, а лучше подержать в ней примерно час или полтора, они не оплывут и будут гореть значительно дольше.

Чтобы спасти намокшую книгу, нужно пересыпать страницы тальком, закрыть и положить под пресс. Когда листы просохнут, следует протереть их мягкой тряпкой и, легко ударяя по книге, стряхнуть оставшийся тальк.

Декоративные украшения из соломы со временем могут приобрести неприятный серый оттенок. Чтобы обновить такие вещи, необходимо смочить щетку для уборки в соленой воде, а затем тщательно протереть ею поверхность изделий. Это поможет восстановить золотистый цвет соломы.

Чтобы мужские рубашки было легче гладить, сушить их лучше развешанными на плечиках. Утюжить следует в таком порядке: в первую очередь спинку, затем воротник, кокетку, после этого рукава. В последнюю очередь следует гладить полочки.

Бывает, что крышка стеклянного графина застревает в горлышке и вытащить ее оттуда не удается. В таких случаях помогает проверенный способ. Нужно капнуть на крышку несколько капель растительного масла, а затем поднести к чему-то теплому. Пробка легко отойдет. Чтобы такая ситуация не повторилась, можно слегка смазать жиром пробку, перед тем как закрывать закрывать ею графин.

   Надеюсь, мои нехитрые хитрости вам пригодятся!

1 комментарий:

  1. У вас здесь хорошие статьи! Если кто-то здесь ищет ссуду под ставку 2% в обмен на покупку дома или другие финансовые потребности, я хочу, чтобы вы связались с г-ном Бенджамином по 247officedept@gmail.com Также в Whats-App + 1-989-394-3740 Когда я был представлен Мистер Бенджамин, я входил на рынок как покупатель впервые. Естественно, мои потребности были немного другими, и у меня возникло множество вопросов. Перед тем, как отправить мне письмо с предварительным одобрением, он позвонил мне, чтобы поговорить о том, что это значит и что можно изменить. Он был доступен мне практически в любое время по электронной почте и текстовым сообщениям. Он был очень отзывчивым и знающим. К тому же он очень прямолинеен. Я объяснил ему, чего я ожидал в отношении времени закрытия и других деталей. Он сказал, что оправдает эти ожидания, но превзошел их. Я так быстро закрыл своего риэлтора, и продавец, конечно, был в восторге от этого. Но как покупатель я был благодарен за то, что я прошел через процесс предложения ссуды г-на Бенджамина. От предварительного утверждения до закрытия - путь был таким плавным, и я считаю себя удачливым, потому что слышал ужасные истории. Рекомендую всем, кто ищет ссуду. Все было удобно и надежно в электронном виде.

    ОтветитьУдалить